8 ГЛУПОСТЕЙ, КОТОРЫЕ ПОРА ПЕРЕСТАТЬ ДЕЛАТЬ НЕКОТОРЫМ ЖЕНЩИНАМ ПОСЛЕ 50 ЛЕТ. ПРИВОЖУ ПРИМЕРЫ НА СЕБЕ

Сколько глупостей мы допускаем ежедневно. Тратим время впустую. Рассказать хочу о 8 глупостях, которые пора перестать делать женщинам после 50 лет. Привожу примеры на себе.

1.Покупать и копить вещи, которыми никогда не воспользуетесь.Не нужно покупать вещи впрок. Они просто будут захламлять квартиру. А по итогу, вы даже их не откроете.

Любила скупать различную кухонную утварь. Чем я думала, когда купила 6 комплектов кастрюль. Пользуюсь всего одним. Износа ему нет. Все остальное лежит в кладовке. Еще могу открыть 1 комплект, а остальные просто не нужны мне. Придется раздавать.

  1. Слушать мнение других.Для меня стало глупостью слушаться своих подруг. Нельзя буквально воспринимать все, что советуют. С возрастом стала сильно наивной, восприимчивой. Поняла, что нельзя буквально воспринимать все советы.
  2. Делать яркий макияж.Постоянно делала насыщенный макияж. Было это до тех пор, пока не выиграла сертификат на бесплатный профессиональный макияж. Там то и поняла, что была глупой, когда наносила «тонну косметики». Выглядит со стороны это некрасиво.
  3. Жалеть о былом.Постоянно напоминала себе о прошлых фактах из жизни. Какая же это большая глупость. Проживать необходимо здесь и сейчас. Необходимо отпустить прошлое. Только когда вы это сделаете, жизнь заиграет новыми красками.
  4. Думать, что вы не сможете добиться чего–то из–за возраста.Всегда хотела научиться ездить на лошади. Сейчас появилось время, так как вышла на пенсию. Постоянно останавливала себя сама. А на прошлых выходных у меня был первый урок езды на лошади. Какой же была глупой, что не попробовала раньше.
  5. Обижаться на родственников.Пару лет назад вошло в привычку обижаться на своих детей. Подолгу с ними могла не общаться. Показывала свою гордость. Поняла, что не нужно этого делать. Большая глупость с моей стороны прекращать общение из-за пустяков.
  6. Не покупать новые вещи. Долгое время думала, что зачем обновлять гардероб. А потом поняла, что от новой одежды даже настроение меняется. Выбросила глупость экономить на одной из любимых радостей.
  7. Уделять близким больше времени, чем себе. Женщинам после 50 лет уже давно пора переключиться на себя. Всю жизнь жили ради других, теперь надо подумать и о себе. Я так и делала, пока не осознала, что, живя ражи других, трачу свои силы и здоровье.

В общем, считаю эти 8 привычек теми, от которых нужно избавляться зрелым женщинам. Так и жизнь станет проще, и сил прибавиться. На своем примере все вам и показала. Остается лишь сделать выводы.

Один комментарий

  1. Когда я стану старой теткой
    И стервой злой наверняка
    В кошмарных спущенных колготках,
    К тому же чокнутой слегка,
    Когда ходить я буду с палкой,
    Чесать свой крючковатый нос,
    Со старой выцветшей мочалкой
    На голове вместо волос,
    Ко мне негаданно нагрянет,
    По злой иронии судьбы,
    Мой долгожданный принц-засранец,
    Мой гений чистой красоты.

Комментарии закрыты.