«Укры и таджики рвутся в США? Давайте выдадим их за россиян!»

Приплетение России к любым дрянным новостям – целое искусство, выступающее отдельной дисциплиной Специальной Олимпиады. Спонсоры этой дисциплины стремятся, чтобы наша страна фигурировала в информационном поле только в негативном контексте. И потому выполняющие заказы спонсоров пропагандисты готовы откровенно лгать, как в случае с недавно прорывавшимися в США мигрантами.

Помните, как весною завершающегося года специфичные редакции громко верещали, что обнажённые девицы на балконе одного из отелей в ОАЭ – это типа россиянки? И как быстро выяснилось, что они, вообще-то – украинские эскортницы?

В середине декабря схожая ситуация произошла в США. Там некие мигранты столь активно прорывались через мексиканскую границу, что по ним был открыт огонь.

По итогам чего ряд медиа – как украинских, так и российских, разродился идентичными заголовками.

https://gazeta.ua/ru/articles/world-life/_pogranichniki-ssa-pulyami-ostanavlivali-18-migrantov-iz-rf/1063565

https://news.freeads.world/ru/pogranichniki-ssha-pulyami-ostanavlivali-18-migrantov-iz-rf

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61ba27e09a79474234e9d267

Более того, русофобам поверили даже некоторые отечественные государственные СМИ. Бездумно повторившие антироссийское враньё.

«Американские пограничники открыли огонь по мигрантам из России.
 

Как сообщили в погранслужбе США, два автомобиля на большой скорости попытались пересечь границу с Мексикой и нелегально попасть в Штаты. Чтобы остановить их, офицер произвел четыре выстрела. Пули угодили в одну из машин, которая после этого врезалась в следовавший впереди внедорожник».

https://www.vesti.ru/article/2653026

Цель авторов вранья понятна: изобразить, будто россияне готовы рисковать жизнями под пулями, лишь бы прорваться в Сияющий-Град-на-Холме, которым считают США носители либерального мировоззрениия. Ох, и довёл Эту Страну Путин, ох, довёл.

Но только вот действительность значительно отличается от этих фантазий. Процитирую не украинских пропагандистов и тупо копирующих их ложь отечественных писак, а чисто американское СМИ.

«Стали известны имена предполагаемых нарушителей перехода границы в Сан-ИсИдро.

Предполагаемыми нарушителями оказались граждане Украины Марк КасянчУк, Иван ИльчУк, а также граждане Таджикистана: ДалерджОн РаджАбов, АхрОр СаИдов, МахбУба КахОрова и несовершеннолетний ребёнок, гражданин Таджикистана».

https://www.facebook.com/slavicsac/posts/4537224933039346

Хоп! – И выдуманные «россияне» элегантным движением злокозненной ведьмы Зрады превратились в граждан двух постсоветских незалежных республик. Жизнь в которых настолько хороша, да, что их уроженцы готовы рисковать жизнями на мексиканско-американской границе.

Плюс, в качестве бонуса: 18 мигрантов из кричащих русофобских заголовков волшебным образом усохли до шести. Что, как и превращение выдуманных россиян в реальных укров и таджиков, не могло не вызвать троллинг со стороны россиян невыдуманных.

«Как думаете, перепишут заголовки и/или выпустят новость «Прорывавшиеся со стрельбой в США нелегалы оказались не из РФ, а из Украины и Таджикистана»?..»

https://vk.com/wall-172055407_199186

«Зачем переписывать-то? Все и так знают, что Украина и Таджикистан – это Россия, а всё остальное – баловство».

https://vk.com/wall-172055407_199186?reply=199189

«Пока что Штаты нам очень прозрачно намекают, буквально требуют, чтобы Украина стала Россией, но нет, живите на свои. И кормите тех, кого воспитали».

https://vk.com/wall-172055407_199186?reply=199205&thread=199189

«Ага, щаз, перепишут. Будут гонять следующие 10 лет, не смотря на то, что им каждый раз будут приводить прямые доказательства обратного. ХУцпа она такая…»

https://vk.com/wall-172055407_199186?reply=199191

«В нулевых в прессе США была в моде тема Русской Мафии (тм). Иногда эти «банды» ловили, в основном, на мошенничествах со всякими выплатами. И приводили фамилии. Как правило, это были рабинОвичи, кравчукИ и авасЯны».

https://vk.com/wall-172055407_199186?reply=199207

Очень удобно ведь: когда надо – все выходцы с постсоветского пространства именуются русскими. Ну, в словосочетаниях образца «русская мафия», «российские мигранты» и других, им подобных. А когда не надо, то слово дают самим псевдо-русским, сразу же заявляющим в стиле одного из персонажей «Брата 2».

https://youtu.be/ewSsoGPDfc0?t=14 (до 0:16 «…не земляк»)

В общем, давно пора размежеваться. Вон, китайцы, с 2014 года чётко научились различать россиян и украинцев…

…Выяснив для себя, что наши сограждане – это небедные туристы или высококвалифицированные специалисты. Тогда как евроукры – сплошь носители мелкоуголовного мировоззрения, пробавляющиеся всякой нелегальщиной.

Думаю, в итоге тот же путь преодолеют и другие этносы, поняв, чем мы, наследники сверхдержавы СССР, отличаемся от постсоветских незалежников.