Мария Бутина

Будучи депутатом ГД от Кировской области в течение вот уже 7 месяцев, публикую 5 интересных вещей, которым я научилась у кировчан:

  1. Изучать историю предков: такого бережного отношения своим прародителям, как на Вятке, я не встречала ни в одном регионе России. Теперь и я подняла записи дедушки, и продолжаю исследование вглубь поколений своей родословной.
  2. Любить судака (его можно найти во многих кафешках области, а вот в Москве «днем с огнём» не сыщешь), хлеб на квасе и неизменно вкусный творог.
  3. Использовать в лексиконе вятское «уточниться», это совсем не тоже самое, что «уточнить», скорее, «разузнать», наверное, ближе.
  4. Больше читать по родной истории, а особенно, изучать краеведение Кировской области: без этого на Вятке никуда, ведь в каждой библиотеке любого села есть уголок родного края. Без этих знаний — просто стыдно.
  5. Любить красоту русского леса и березовой рощи: на моей Малой Родине, Алтае, преобладают хвойные породы, сосновый бор.

Благодарю жителей вверенного мне для представительства в Парламенте региона за то, что каждый Божий день меняют меня к лучшему!