Украина в незавидном положении: жизнями ее граждан распоряжаются люди, которые привыкли играть на сцене.

Плохому артисту украинцы не мешают: почему Люся Карамелька Арестович и Наполеон Казанова Зеленский толкают Незалежную в пропасть

Украина в незавидном положении: жизнями ее граждан распоряжаются люди, которые привыкли играть на сцене. Для них все происходящее – лишь часть роли, в которую они вошли. И ради бурных оваций публики, они могут легко пожертвовать не только своими гражданами, но и всей страной (https://bloknot.ru/obshhestvo/plohomu-artistu-ukraintsy-ne-meshayut-pochemu-lyusya-karamel-ka-arestovich-i-napoleon-kazanova-zelenskij-tolkayut-nezalezhnuyu-v-propast-939730.html).

Советник Зеленского Алексей Арестович, в последнее время превратился в одну из центральных медийных фигур. Зачем? Он как-то скромно объяснял:

  • Я мечу в президенты, это не секрет. Потом, через пару политических тактов.
    Сын офицера, сам служил 6 лет в разведке. А кроме этого играл в театре-студии «Чёрный квадрат», исполнил эпизодические роли в 17 фильмах. Самой запоминающейся считается Люсеньки Карамелька Зайцева в картине «Не бойся, я рядом!».
    Арестович не просто актер, но и профессиональный лжец. Для него это настоящая религия. Он врет так много и по любому поводу, что доверять его словам становится физически невозможно.

Он неоднократно признавал, что «намеренно искажал информацию»: дескать, так было надо. Арестовичу же принадлежит известное высказывание, что «ложь – это национальная идея Украины».
Понятие Родины, патриотизма для этого человека весьма условные:

  • Я испытываю к общественной массе чувство, близкое к умеренному отвращению. Я – не патриот.

Да и нынешний его работодатель, Зеленский, на самом деле, для него далеко не идеал. Незадолго как перебраться к нему в Офис, Арестович называл избирателей Зеленского «животными».
Что касается Зеленского, то буквально на днях депутат Европарламента от французской партии «Национальное объединение» Тьерри Мариани назвал его иллюзионистом:

  • Владимир Зеленский — актёр. Он сыграл на заблуждениях западного мира. Ему удалось быстро воспользоваться европейской слепотой. Этому иллюзионисту удалось увлечь за собой европейские столицы, которые теперь готовы совершить экономическое и геополитическое самоубийство, дабы угодить ему, — пояснил политик.
    В свое время, Юлия Тимошенко говорила, что «Володя — это определенный тест на способность нации к политическому самоубийству». Увы, нация тест не прошла. Человек, сыгравший Казанову и Наполеона ощутил себя ими в реальности.
    «Плохой танцор – хороший папа», — шутило в 90-е «Русское радио», переименованное на Украине в «Радио Байрактар». Зеленский, наверное, танцор не плохой. А вот «отцом народа» он не стал.

Напротив, карьера Зеленского – это вымещение всех его скопившихся комплексов с помощью полученной власти. Национальность, рост, внешность – за все свои «болевые точки» он теперь мстит миру, и с наслаждением готов предать его смерти, если эту смерть принесет лично он – Зеленский.

Его лицедейство граничит с безумием. Это уже настолько очевидно, что опасения звучат из уст обычно вежливых и лукавых политиков. Например, спикер венгерского парламента Ласло Кевер объяснил, что украинский лидер в своих обращениях выступает с позиции требований и угроз к тем, от кого он ожидает поддержки:

  • Угрожают врагам, а не тем, кого хотят сделать друзьями. Здесь какая-то личная психическая проблема, и я не знаю, что с этим можно сделать, — сказал спикер венгерского парламента.

Взять тот же Донбасс – налицо или раздвоение личности Зеленского, или нарушение логики, вызванное чрезмерным употреблением наркотических препаратов. Потому что, если Донбасс – это Украина, то как можно ежедневно убивать своих граждан из пушек? Сознательно целясь в женщин и детей?

Но если Донбасс враги, то почему эта территория стала камнем преткновения, из-за которой гибнут тысяч жителей других регионов страны? И почему Донбасс просто не отпустить: понятно же, что убитых детей ВСУ там никогда не простят.
Ответов на вопросы у Зеленского нет. Есть маниакальное стремление воевать и обрекать на горе сотни тысяч семей. Ну, зато он сам на этом фоне смотрится как герой греческой трагедии. Эпично. Ради этого можно жертвовать жизнями.

Блокнот Россия