Немцы и подбитый русский танк

Жители Германии несут цветы к установленному в Берлине подбитому русскому танку. «Смотрю на это море цветов и слёзы на глазах. Наши враги хотели унизить русских, а унизили себя!» — прокомментировал Олег Царёв.

Украинская акция у посольства России в Берлине с подбитым русским танком пошла не по сценарию. Немцы обложили цветами раненную в боях машину в память о русских героях, сражающихся с украинскими нацистами.

План Украины

Подбитый русский танк с разрешения немецких властей привезли в Берлин украинские активисты. Они разместили танк напротив посольства России в Германии, чтобы выставить напоказ свою «перемогу» и запугать русских. Так Украина решила отметить годовщину начала спецоперации. Но украинская провокация дала обратный эффект

Урок врагам России

Не успели украинцы установить подбитый русский танк и радостно попрыгать вокруг него, как к нему начали нести цветы. Уже к концу дня танк был укутан букетами роз. Отдать дань уважения русским героям пришли сотни жителей немецкой столицы.

Спасибо всем, кто откликнулся сегодня на призыв принести цветы к подбитому русскому танку, который поставили к нашему посольству в Берлине. 
Только утром написал, что это было отличной идеей, и вот.  
Смотрю на это море цветов, и слезы на глазах. 
Наши враги хотели унизить русских, а унизили себя! 
Спасибо, друзья! Спасибо, что вы есть.
Спасибо немцам от русских! Спасибо русским в Берлине.

— написал в Telegram экс-депутат Рады Олег Царёв.Также с танка сняли флаг Украины, который нацепили туда украинские активисты. Таким образом подбитая машина за день превратилась из символа «перемоги» Киева в символ героизма русских солдат.

Немцы за мир

Одновременно в этот же день в Берлине состоялся многотысячный митинг «За мир». Немцы собрались у Бранденбургских ворот, чтобы выразить своё несогласие с политикой Германии в отношении конфликта на Украине. В частности, речь о накачке Киева оружием и затягивании конфликта любыми способами.

Я здесь, потому что хочу выразить протест тому, что происходит в Германии,Это слова обычного 77-летнего жителя Берлина, который пришёл сегодня на митинт «За мир» возле Бранденбургских ворот. По его словам, тысячи немцев выступали против поставки оружия на Украину.

Помимо этого, туда приехали родственники погибших людей на Донбассе. Говорят, добрались до столицы Германии для того, чтобы все узнали: ужас в ЛДНР длится не год, а девять лет подряд. А ещё для того, чтобы напомнить про детей, скончавшихся после артобстрелов ВСУ.

— заявил в интервью один из участников митинга.Кроме того, в акции приняли участие родственники погибших в Донбассе. Они пояснили, что добрались до столицы Германии для того, чтобы все узнали: ужас в ЛДНР длится не год, а девять лет подряд. А ещё для того, чтобы напомнить про детей, скончавшихся после артобстрелов ВСУ.