Численность жителей США родом из России (реальность vs мульки либерды).

Эврика!   Всё-таки нашел наконец   официальные американские данные по численности населения США  в разрезе  страны рождения.    Сайт Бюро переписей США для россиян  заблокирован.  И я все искал какие-то сторонние сайты которые бы опубликовали их  данные у себя.    И вот нашел.   Migration Policy Institute   https://www.migrationpolicy.org/about/about-migration-policy-institute   

   Итак,   на территории Соединенных Штатов  в  2000 году проживало 340 тысяч человек рожденных на территории РФ (РСФСР),  в  2017 году-   404 тысячи (допустимый предел ошибки 10 тысяч).   

   Всего жителей  США  рожденных  за пределами США в 2000 году было  31708 тысяч,  в 2017-  44525 тысячи.  Таким образом,   выходцы из России в 2017 году составляют  менее 1%   от  жителей США  рожденных заграницей.   В общей численности населения США   (а в 2017  она составляла 325 миллионов человек)  эмигранты из России составили…. хотя нет…. у меня нет микроскопа.  

  За путинскую эпоху (с 2000 по 2017)  численность жителей США рожденных в России увеличилось на… 64 тысячи.  Понятно,  что это баланс,  кто-то за эти годы умер,  кто-то вернулся в РФ или эмигрировал в третью страну.   Но вот  прирост  за 17 путинских лет-   64 тысячи человек.   Если бы я был  российским оппозиционером,  я бы сейчас залез под кровать.   От  стыда.  

  Последнее.   Есть ли среди читателей люди связанные с правоохранительной системой?  Если да, скажите, каковы будут  судебные перспективы если попытаться привлечь  прозападную либерду,  подростковые паблики и занародников   к  уголовной ответственности за  групповое изнасилование?   Мозгов россиян.  

PS   Поскольку  в комментах уже вылезла пара невменяшек,  поясняю- это НЕ численность граждан а  ВСЕ  легально там проживающие,  независимо от гражданства.   Также как и 146,8  миллионов — это численность постоянного  населения России,   а НЕ  численность граждан России!  Сколько ж объяснять-то одно и то же в каждой статье. … 

About the Migration Policy Institute

About the Migration Policy InstituteThe Migration Policy Institute is an independent, nonpartisan, nonprofit think tank in Washington, DC dedicated to analysis of the movement of people worldwide. Авторство: Авторская работа / переводикаКомментарий автора: 

Таблицу исходную сократил- убрал  промежуточные годы и  большинство стран.  Кому интересен полный вариант:

Источник данных https://www.migrationpolicy.org/programs/data-hub/charts/immigrants-coun…