На Украине очень много умирают от короновируса

В Киеве на Байковом кладбище заметили большую очередь из похоронных автобусов. В большинстве случаев хоронят тех, кто скончался от коронавируса, передает Obozrevatel. Журналисты отмечают, что новые машины с телами погибших приезжают практически каждые 10 минут.

Собеседник издания отметил, что большинство тех, кого привозят, умерли от коронавируса или из-за осложнений.

Между тем председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что очередь из катафалков в Киевский крематорий сегодня составляет около 2 часов. Он отметил, что ежедневно в Украине фиксируют более 18 тысяч новых случаев заражения COVID-19, при этом наша страна занимает второе место в Европе по числу умерших от коронавируса.

Радуцкий также обратил внимание на то, что большое количество народных депутатов, работников Секретариата и Аппарата парламента не вакцинированы, не имея для этого противопоказаний. В связи с этим он призвал руководство парламента организовать прививки для желающих в помещении ВР – для Аппарата, Секретариата ВР и народных депутатов.

А тут еще товарисч пишет из этого ихнего Кукуева:

Cегодня на личном опыте узнал, что такое заболеть короной в Украине (заболела бабушка)

— скорую вызвать невозможно, если частная — 150$ без транспортных
— в Киеве стационара нет (всё забито)
— частные клиники забиты с резервной очередью

Но больше всего меня убили расценки. Пациент платит за обычную койку 80 тысяч гривен в виде аванса, который демонстрирует твою платоспроможність (так и сказали). И это кроме оплаты за койку 10/12 тысяч в сутки без учёта лекарств!

Вот здесь товарисч пишет:
t.me/maksnazar/7729

Ну чо тут скажешь — здобулы! Воистину здобулы! Не зря стоял майдан. Не зря зеленого клоуна выбрали. Пока Собянин деньгами пытается заманить пенсионеров на прививку, на Украине уже вовсю тестируют передовые методы борьбы с антиваксерами. Вот что значит — цеевропа! Эх, как нам далеко до них…

Ну и специально для укроиньцев фото — в России тэж саме, як на Украини, тильки гирше! Вереница новых атомных ледоколов, а на переднем плане — очередная свежепостроенная подлодка «Магадан»:

Или вот — студенческие общежития лучшего ВУЗа Киева — и какого-то ВУЗа в далекой Сибири, даже не в Москве или Питере:

Тэж саме, як на Украини, тильки гирше! В Польше лучше! Нужно ехать в Польшу! Куррва бл@дна, что в переводе с польского означает — «украинец, добро пожаловать». Скорее едь, украинец, пока от ковида кони не кинул.

https://maxpark.com/community/7683/content/7493350